Top.Mail.Ru

Fashion иллюстратор Judith van Den Hoek

Дата
29 марта 2017
Автор: Ася Асвойнова

Сегодня мы поговорим об одной из моих любимых fashion иллюстраторов, родом из Нидерландов, Judith van Den Hoek.
Ее биография похожа на биографии многих фэшн иллюстраторов: любила рисовать с детства, в подростковом возрасте увлеклась миром fashion и в дальнейшем - успешно сотрудничает с крупными fashion изданиями, такими как Vogue, Glamur, Elle.

Работы Judith очень минималистичны и просты. Часто весь образ выстраивается вокруг цветового пятна или эффектной линии. Своим кумиром считает Rene Gruau, но по признанию самой Judith , обожает смотреть работы других fashion иллюстраторов и фотографов, старается у них чему- то научиться или посмотреть на давно знакомые вещи с другой стороны.

Работы Judith покупают также для украшения интерьеров, любой желающий может связаться с автором и приобрести заинтересовавшую картину.  На вопрос о том насколько легко быть свободным художником, отвечает что для нее это сложно. Иногда трудно справится с дедлайном, часто после больших проектов начинается сезон затишья, который может продолжаться несколько месяцев. Нужно постоянно подтверждать свое место в мире fashion иллюстрации, работать и развиваться как автору. Любовь к своему делу помогает справляться со всеми сложностями и не терять вдохновения.

Комментарии

Чтобы оставить свой отзыв необходимо войти или зарегистрироваться