Top.Mail.Ru

Как правильно определить размер нижнего белья?

Дата
28 апреля 2016
Нижнее белье – это предмет женского туалета и неотъемлемый  атрибут  одежды современной женщины, разнообразию которого нет счета: красивые невесомые кружевные и шелковые комплекты; минималистичные комплекты для дома  из трикотажа; корректирующее белье – способствующее изменению реальных размеров……. От такого изобилия порой глаза разбегаются и сделать выбор очень сложно!!! А выбор нижнего белья очень важный процесс.

   

 Белье должно быть не только красивым, но и комфортным, ведь носим мы его в течение дня и ежедневно. Самый важный критерий комфорта при выборе нижнего белья – это точное знание своего размера! Правильно подобранный по размеру комплект – это, в первую очередь, хорошее самочувствие, привлекательный внешний вид, и как следствие, прекрасное настроение!
   

Как правильно определить размер нижнего белья? grasser.ru

 
А знаете ли вы свой размер бюстгальтера и трусиков? И откуда берутся буквенно-цифровые обозначения размера на ярлыках изделия, указанные производителем? Так давайте разберемся со столь важными вопросами! Для того чтобы определить размер бюстгальтера и трусиков, нужно произвести четыре измерения:
  1. Обхват груди.  Измеряем полный обхват груди сантиметровой лентой  по наиболее выступающим точкам груди, строго горизонтально.
  2. Обхват под грудью.  Измеряем обхват непосредственно под основанием груди.
  1. Обхват талии.   Измеряем обхват талии, предварительно определив естественную линию талии.
  1. Обхват бедер. Измеряем обхват бедер прикладывая сантиметровую ленту по наиболее выступающим точкам бедер.

Как правильно определить размер нижнего белья? grasser.ru


Важное примечание:  все измерения следует снимать в нижнем белье; бюстгальтер не должен иметь дополнительного объема, в виде дублированных чашек, «push-up» или, наоборот, уменьшать размер груди. Ни в коем случае не снимайте сами с себя измерения, попросите измерить вас. Размер бюстгальтера определяется двумя параметрами – цифрой и буквой (75 В), как указывается на ярлыках. Цифра – это обхват под грудью, а буква – это полнота чашки бюстгальтера, которая является разницей между обхватом груди и обхватом под грудью и определяется по таблице.

Как правильно определить размер нижнего белья? grasser.ru

 

Таблица определения размера бюстгальтера

Как правильно определить размер нижнего белья? grasser.ru


  По таблице находим индивидуальное измерение обхвата под грудью в пределах диапазона, далее двигаясь по горизонтали – значение обхвата груди в пределах диапазона и от этого значения проводим  влево и вверх, определяя  размер и полноту чашек бюстгальтера. Например: Обхват под грудью = 81, это значение в диапазоне 78-82, смотря в левый крайний столбец определяем размер, в нашем случае размер бюстгальтера 80. Обхват груди = 95, это значение в диапазоне 94-96, следуя вверх по столбцу находим полноту чашки, в нашем случае полнота  В  

                               Таблица определения размера трусиков:

Как правильно определить размер нижнего белья? grasser.ru


  А что же делать, если понравилась модель бюстгальтера, а вашего размера нет! В таком случае  можно примерить «параллельный» размер, возможно, что посадка «параллельного» размера будет лучше и выгоднее подчеркнет все достоинства фигуры.

Как правильно определить размер нижнего белья? grasser.ru

 

Как правильно определить размер нижнего белья? grasser.ru

   

Несколько основных условий правильности выбора бюстгальтера:

  1. Чашка должна полностью вмещать грудь  (за исключением открытых моделей). Выпуклости сверху или с боков чашки означают, что чашка мала.
  2. Бюстгальтер должен плотно прилегать к телу, но не затягивать.
  3. Задняя деталь бюстгальтера должна оставаться горизонтально, не поддергиваться вверх. Если пояс бюстгальтера лезет вверх, это означает, что размер бюстгальтера в объеме больше или слишком затянуты бретели.
  4. Центральная часть бюстгальтера должна плотно прилегать к телу, если же она не прилегает – чашка мала, за исключением бюстгальтера без каркасов, мягкой формы, где этот фактор не является основным.
  5. Бретели должны быть отрегулированы так, чтобы поддерживать грудь комфортно, без давления и врезания.
Носите красивое и комфортное белье и будьте всегда в прекрасном настроении!!!!
Автор статьи - Гуля Адизова

Как правильно определить размер нижнего белья? grasser.ru

 

88 комментариев

Комментарии

Чтобы оставить свой отзыв необходимо войти или зарегистрироваться

Хеллоу Хай

21 января 2024

Доброго времени суток! У меня ОГ 80, ОПГ 74, ОТ 68, ОБ 100. Какой размер?

Ответ администрации

Здравствуйте! Для бюстгальтера вам может подойти размер 75 АА и М для трусиков. Размер трусиков чаще определяет обхват бедер, но может сильно повлиять вид, посадка изделия и материал, который использован при пошиве. У каждого производителя белья может быть своя размерная сетка, с которой вы можете ознакомиться на сайтах самого производителя или магазинов, в котором он представляет свою продукцию. Обращаем ваше внимание, что данная статья носит ознакомительный характер, и при выборе размера нижнего белья конкретного производителя необходимо сверять свои параметры с размерной сеткой этого производителя.

timoshka-66@mail.ru Фатеева

29 ноября 2023

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие размеры подойдут? ОГ - 89, ОПГ - 80, ОТ - 69, ОБ - 99

Ответ администрации

Здравствуйте!
Если вам необходима помощь в выборе размера наших выкроек, напишите, пожалуйста, на нашу почту info@grasser.ru ваши параметры и номера выкроек, которые вас интересуют.
Обращаем ваше внимание, что данная статья носит ознакомительный характер, и при выборе размера нижнего белья конкретного производителя необходимо сверять свои параметры с размерной сеткой этого производителя.

ноу нейм

29 ноября 2023

Здравствуйте, я ничего не понимаю, пожалуйста помогите
ОГ 84, ОПГ 73, ОТ 64, ОБ 89
Как выбрать?

Ответ администрации

Здравствуйте. Для бюстгальтера вам может подойти размер 75 АА и XS для трусиков. Обращаем ваше внимание, что статья носит ознакомительный характер и при выборе размера рекомендуем сверить ваши параметры с размерной сеткой конкретного производителя белья.

ноу нейм

29 ноября 2023

Здравствуйте,помогите пожалуйста если обхват груди 88,обхват под грудью 73;талия 67,бедра 94,то?

Ответ администрации

Добрый день. Согласно данным, представленным в приведенных таблицах, вам может подойти размер 75А для бюстгальтера и S для трусиков. Обращаем ваше внимание, что статья носит ознакомительный характер и при выборе белья советуем пользоваться размерными таблицами и рекомендациями конкретного производителя.

Айман Шакентаева

29 ноября 2023

под грудью 83
по груди 95

какой размер?

Ответ администрации

Добрый день!
Вам может подойти размер 85АА. Рекомендуем сверить ваши параметры с размерами конкретного производителя, данные могут отличаться.

Елена

29 ноября 2023

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста  какой размер подойдёт ? ОГ 105 , ОПГ 99, ОТ 85 , ОБ 118

Ответ администрации

Здравствуйте. Данная статья носит ознакомительный характер, она дает общие рекомендации в снятии мерок и выбора размера. Вам нужен более индивидуальный подбор размера. Мы бы рекомендовали вам ориентироваться на размерную сетку конкретного производителя и проконсультироваться у его представителей. На выбор размер белья может повлиять конкретная модель, а также материал, который использован при пошиве. Для обхвата под грудью 100см объем чашки начинается с А (это ~112-114 см), такие цифры актуальны для большинства производителей. Размер трусиков чаще определяет обхват бедер, но вот тут сильно повлияет какой вид вам нужен.

Лілія

29 ноября 2023

Добрий день, помогите пожалуста у меня обхват под гр-80 а на груди 85
А с бедрами еще слржнее талия-66 а бедра 102см

Ответ администрации

Добрый день. Для верха скорее всего ваш размер будет 80АА, низ выбираем исходя из конкретной формы белья, учитываем высоту трусиков, насколько они открыты, эластичность материала, ориентируемся на ОБ (ваши параметры это М) и учитываем перечисленные моменты. Правильно руководствоваться размерной сеткой конкретного продавца. Достаточно часто бывают линейки, которые учитывают особенности разных фигур. Приходите к нам на курс, вы сможете создавать то белье, которое вам нравится и с учетом ваших индивидуальных параметров и предпочтений. У нас есть онлайн и офлайн курсы, вы можете выбрать удобный для вас вариант. https://grasser.ru/onlayn-shkola-grasser/ https://grasser.ru/school/kursy-kroyki-i-shitya-/

Алена

29 ноября 2023

Мой объем под грудью 88 а объем груди 115. Наши бюстгальтеры для того чтобы держали грудь ношу 80 G или H
Какой европейский размер мне подойдет? Спасибо

Ответ администрации

Добрый день. По данному вопросу лучше проконсультироваться у производителя либо продавца белья конкретной марки. Во первых им проще сориентировать вас относительно соответствия российскому размеру и дать рекомендации по выбору конкретной формы бюстгальтера. Возможно есть определенные линейки с усиленной поддержкой груди, такие модели будут определенно более комфортны в носке.

Наталья

29 ноября 2023

Мой объем под грудью:95,объем груди 125-127.Кой размер у меня? Благодарю заранее за ответ!


Ответ администрации

Здраствуйте, вам может подойти размер 95J.

Мария

29 ноября 2023

Помогите пожалуйста, под грудью обхват 84-85. Обхват груди 95???

Ответ администрации

Добрый день. Вам может подойти размер 85А. Рекомендуем сверить ваши параметры с размерами конкретного производителя. Данные могут отличаться.

Константин

29 ноября 2023

Ог 101, ОПГ 86- это размер 85B?

Ответ администрации

Добрый день. Для казанных параметров может подойти размер 85B или 85C. Обращаем ваше внимание, что параметры, заложенные в размерную сетку у разных производителей белья, могут отличаться.

Надежда

29 февраля 2024

Под грудью 95.по груди 106.какой размер получается. Спасибо

Ответ администрации

Добрый день. Вам подойдёт размер 95AA. Рекомендуем сверить ваши параметры с размерной сеткой конкретного производителя белья.

Карина

29 ноября 2023

Здравствуйте не могу понять , ОподГ 72см а ОГ 86 см ,  то есть мой размер 70В

Ответ администрации

Добрый день. Согласно таблицам, вам может подойти размер 70В или 70С. Лучше ориентироваться на параметры конкретного производителя белья, чтобы точно определить свой размер. Данная статья носит ознакомительный характер.

ви

29 ноября 2023

Здравствуйте, обхват талии 57, бёдер 82, не могу подобрать размер

Ответ администрации

Добрый день. При выборе размера белья рекомендуем пользоваться размерными сетками конкретного производителя. Данная статья носит ознакомительный характер. Вам может подойти размер XXS.

Алена

29 ноября 2023

здравствуйте, под грудью 70, ог 76, какой подойдёт?(

Ответ администрации

Добрый день. Вам подойдет размер 70А. Рекомендуем сверить ваши параметры с размерной сеткой конкретного производителя белья.

Дарья

29 ноября 2023

Помогите, пожалуйста! Не могу понять ничего(
ОГ-85, ОподГ-68, какой размер мне подойдёт? Заранее спасибо)

Ответ администрации

Добрый день. Согласно данным в таблицах вам подойдет размер 70В.

Жанар

29 ноября 2023

Добрый день, не могу определить размер, Обх.под грудью-69, ОГ-76
размер чашки не могу найти. Заранее благодарю за ответ

Ответ администрации

Здравствуйте, вам может подойти размер 70 А. Рекомендуем сверять ваши параметры с размерным рядом конкретного производителя. Наша статья предназначена для ознакомления.

Александра

29 ноября 2023

Здравствуйте! Как определить размер трусов при талии 92 см и обхват в бёдрах 102 см? Заранее спасибо

Ответ администрации

Добрый день. Рекомендуем размер L, в целом все зависит от модели, посадки трусиков. Лучше всего воспользоваться размерными признаками, которые предоставляет производитель.

Показать все статьи