Top.Mail.Ru

Небольшая зарисовка на тему платья от Анастасии Грудциной.

Дата
28 апреля 2016
Всем привет, это Настя) Вы уже читали статью о том как я шила жакет, сегодня я расскажу про мое новое платье. Выбрать модель оказалось задачей непростой, пришлось поразмышлять)) Долго я разгуливала по галерее Грассер, уже так много выкроек, так трудно выбрать, столько красоты .... хочется всё и сразу. Листала, листала, оу.... как это я пропустила это платьишко, а ну-ка, поподробнее, что там ...

Ух, какое миленькое и простенькое. Выбор сделан! Это будет платье по выкройке №149 ! Распечатала, склеила листы и задумалась... А давай-ка, Настюш, в этот раз мы не много поэкспериментируем: углубим горловину по переду, плечевому шву и спинке, закроем нагрудную вытачку и переведем ее в талиевую. А еще, Грассер, предлагает сделать юбку на сборке, но я в ней как в бочонке :), сделаю встречные складки.... Ух, да простит меня Грассер за все мои капризы над этой выкройкой, но раз решилась шить, то как без них! И, как всегда, в помощь, описание пошива - очень удобно, особенно тем, кто впервые шьет изделие, или давно не шил и что за чем следует - позабыл :) Все секреты пошива раскрывать нельзя :) (уж простите), в блоге у Грассер можно найти, например, технологию пошива: обработка обтачкой, я подглядела именно оттуда. Посадка как всегда меня радует, даже корректировать по груди и талии не пришлось. Однозначно беру эту выкройку себе в копилку! 

А теперь фоторепортаж:

1. Распечатываем  выкройку, склеиваем, наносим изменения описанные выше, раскладываем на ткани, обводим и вырезаем. Шьем по выкройкам GRASSER. Платье от Анастасии Грудциной. 2. Дублируем все детали, как указано в описани пошива. Обрабатываем талиевые вытачки на передней и задних частях лифа. Обрабатываем плечевые и боковые швы лифа. Стачиваем нижнюю часть рукава и втачиваем рукава в проймы.   Шьем по выкройкам GRASSER. Платье от Анастасии Грудциной. 3. Стачиваем детали юбки платья по боковым швам. Закладываем складки на юбке, соединяем юбку с лифом. Обметываем по отдельности срезы среднего шва спинки и  стачиваем юбку спинки до контрольной отметки окончания молнии. Затем втачиваем молнию в средний шов спинки. Шьем по выкройкам GRASSER. Платье от Анастасии Грудциной. 4. Обрабатываем горловину обтачкой. Очень подробно эта обработка описана здесь - /obrabotka-obtachkoj/ Благодаря этому МК, горловину я обработала без сучка, без задоринки! Шьем по выкройкам GRASSER. Платье от Анастасии Грудциной. Шьем по выкройкам GRASSER. Платье от Анастасии Грудциной. 5. На всех этапах не забываем про ВТО! Шьем по выкройкам GRASSER. Платье от Анастасии Грудциной. 6. Подшиваем низ изделия и низ рукава, Окончательная утюжка... Готово!Шьем по выкройкам GRASSER. Платье от Анастасии Грудциной.

Комментарии

Чтобы оставить свой отзыв необходимо войти или зарегистрироваться