На этом курсе вы сможете понять, что такое пошив одежды, как правильно выбрать технологию обработки для конкретного изделия или ткани, как различить обработку люкс изделий от масс-маркета.
Вы узнаете все тонкости технологии пошива изделий, научитесь обрабатывать основные узлы в легком ассортименте одежды, узнаете секреты мастерства наших профессионалов, которые отточили их за годы практики.
Экспресс-курс, 4 дня
Уровень: для начинающих
Экспресс-курс для тех, кто ещё не пробовал вышивать люневильским крючком. Сначала мы изучим основы люневильской и индийской вышивки на шёлковой органзе. А затем закрепим знания вышивкой рисунка.
Не секрет, что легкие ткани очень сложны в обработке, требуется определенный навык и знание секретов. Данный курс рассчитан на тех, что уже освоил азы технологии пошива и желает совершенствовать искусство создания одежды дальше. Здесь мы уделяем внимание технологии пошива изделий платьево-блузочного ассортим\ента из таких тканей, как шелк, батист, шифон, кружево. Мы разберем все основные этапы создания изделий из тонких и капризных тканей. Изучим правила раскроя и дублирования. Освоим швы и секреты обработки технологических узлов, которые применяются в создании изделий из подобных тканей.
На курсе вы познакомитесь с основами композиции, с анатомией и пластикой человека, узнаете о разнице обычной иллюстрации и модной, о назначении эскизов и скетчей, овладеете навыком показа разных фактур на бумаге. И, что важно - научитесь передавать эмоции и атмосферу!
Итоговый шаг курса - создание серии эскизов для коллекции.
Хотите стать успешным дизайнером? Или хотите отточить и без того имеющиеся таланты кройки, шитья и моделирования? Курс занятий в GRASSER станет отличной школой шитья, как для опытных, так и для начинающих дизайнеров. При производстве одежды важно не просто уметь шить и иметь чутье, смелость и талант. Также важно разбираться в особенностях производства и конструирования одежды. GRASSER занимается воплощением идей дизайнеров в жизнь больше 10 лет!
Мы научим вас всем тонкостям умного и быстрого шитья, расскажем секреты собственной, годами наработанной техники конструирования и моделирования. Научим выбирать материалы и фурнитуру.
Пройдя наши курсы кройки, шитья и моделирования, вы узнаете о том, как сшить кассовую вещь и получить прибыль. Наши мастер-классы и курсы помогут вам обходить множество подводных камней, а значит, вы сможете получать удовольствие от собственного хобби и зарабатывать на нем деньги!
Мы находимся в Санкт-Петербурге и в Москве. Подробнее о курсах в Москве можно узнать здесь. На наших курсах вы в подробностях узнаете, что такое моделирование, шитье, станете мастерски разбираться в кройке. Для этого мы выдаем все необходимые материалы: конспекты, лекала для работы в школе, макетную ткань, нитки и ручные иглы, бумагу для конструирования. Вам необходимо приобрести только ткань для изделий, которые вы будете шить.
На каждом уроке мы выдаем конспекты, в которых подробно и просто расписан каждый урок. Вы ничего не забудете! А если вдруг вам после курса понадобится совет, то мы всегда вам подскажем совершенно бесплатно!
Наши преподаватели имеют опыт работы, как на массовом производстве, так и индивидуального пошива. Поэтому вы можете быть уверены в их высокой квалификации.
___________________
Оплатить курсы и мастер-классы в школе Grasser в Санкт-Петербурге можно дистанционно с помощью системы онлайн-платежей. Для этого необходимо предварительно записаться в интересующую вас группу через форму записи на сайте или через администратора по телефону школы.
С подробными условиями использования системы оплаты можно ознакомиться здесь