Top.Mail.Ru

Шьем блузу по выкройке №476 с Ольгой Туголуковой

Дата
17 июня 2017

Всем привет! Бывает ли у вас такое – вещь сразу не понравилась, но, приглядевшись, находишь ее интересной? У меня так случилось с блузкой №476 и сшила я ее за 5 часов. С удовольствием расскажу вам про этот пошив.

1.  Склеила выкройку и раскроила детали. В этот раз я ничего не дублировала, т.к. ткань послушная и не сыпучая. Выполнила встречную складку на спинке. Наложила и пристрочила по меткам репсовую ленту на рукава. И, также по меткам, заложила складки по низу рукавов

1.jpg


2. К низу полочки приложила сложенный пополам трикотажный пояс. Его и детали для обработки краев рукавов и горловины я выкроила кашкорсе плотностью 220 гр/м2 (достаточно плотная ткань). Равномерно приколола пояс и обработала оверлоком.

2.jpg


3.jpg


4.jpg


3. К правому рукаву приложила деталь для обтачки рамки под молнию. Отстрочила рамку по метке на выкройке. Разрезала посередине, высекла в уголках и отвернула рамку наизнанку. Приутюжила.


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


4. Выполнила боковые швы на блузке и на рукавах.


9.jpg


10.jpg


5. Втачала рукава в проймы. Обработала низы рукавов манжетами.

11.jpg


6. Бейку горловины приколола от одного края рамки до другого, равномерно растягивая ее (бейку). Приложила молнию снизу под рамку, притачала ее с изнанки. Отогнула обтачку горловины наизнанку и вручную пришила свободный край к горловине.

12.jpg


13.jpg



16.jpg



7. Подогнула низ спинки блузки и выполнила строчку на машинке.

14.jpg


17.jpg


8. Готово! Блузка получилась универсальная, с ноткой классики, и в то же время - спортивная. Спасибо, Grasser!


17.jpg


20.jpg


20.jpg


21.jpg


21.jpg


Ольга Туголукова

Комментарии

Чтобы оставить свой отзыв необходимо войти или зарегистрироваться