Top.Mail.Ru

Синтетика – да или нет?

Дата
04 декабря 2017

Автор - Надежда Матюшева

«Синтетика – да или нет?»

Я думаю, что да, и вот почему! Натуральные материалы– это прекрасно, комфортно, уютно, мягко, приятно, может быть иногда немного колюче))) и мы их любим, несмотря на некоторые помятости, потертости….. Но! Синтетика делает наши натуральные ткани более прочными, износостойкими, пластичными и стоит отметить, что они меньше сминаются и становятся ниже в цене. 
Все это касается смесовых тканей, то есть тканей, в составе которых несколько видов волокон.

Что же касается 100% синтетики, в наши дни сложно представить нашу жизнь без нее. Кто-то скажет, что синтетика никогда не заменит натуральные ткани. Ну а как же купальные костюмы, спортивная одежда, одежда для экстрима, одежда для охотников и рыбаков и т.д.?

Синтетические материалы не впитывают влагу, а отводят ее, транспортируя на поверхность, с которой она уже испаряется. Синтетика долгое время остается яркой и не выгорает. Она быстро сохнет. Она долговечная и практически не мнется. Все мембранные ткани по составу 100% синтетика, одежда из таких тканей защищает от дождя и ветра, но в это же время она «дышит»!

Конечно, синтетические материалы уступают по некоторым свойствам натуральным, имеют низкую гигроскопичность, высокую способность накапливать статическое электричество, впитывают запахи. Ну чтож, у синтетики есть как плюсы, так и минусы! 

Обладая информацией и расставляя индивидуальные приоритеты, мы всегда сможем сделать правильный выбор! 


Синтетика

Комментарии

Чтобы оставить свой отзыв необходимо войти или зарегистрироваться