Top.Mail.Ru

Библиотека GRASSER. «Технология мужской и женской верхней одежды» А.Т. Труханова.

Дата
05 апреля 2018
Автор статьи - Ольга Грассер.

Давайте поговорим о книгах по технологии пошива. Я хочу обратить ваше внимание на книгу, которая, на мой взгляд, очень и очень полезная. Это «Технология мужской и женской верхней одежды» Автор А.Т. Труханова. Издание 2003 года. 

Эта книга, то есть учебник, не только про индивидуальный пошив, но и про изготовление верхней одежды для мужчин и женщин в условиях массового производства. 
Ценностью данной книги является то, как рассмотрены этапы работы подготовительно-раскройного производства. Так же в книге приведены сведения по проектированию технологических потоков в массовом производстве одежды, освещены вопросы стандартизации и контроля качества.

Здесь вы найдете поэтапный разбор особенности обработки следующих изделий: 
Демисезонное пальто 
Пиджак 
Жакет 
Визитка, фрак, смокинг 
Брюки 
Юбки 
Жилет 
Зимнее пальто 
Пальто с рукавами различных форм
Обработка верхней одежды из различных материалов.
Так же, несмотря на большое внимание массовому производству, целая глава книги посвящена организации изготовления одежды с примерками, а так же ремонту и обновлению одежды.

Книга безусловна не легкая и может будет не всегда понятной новичку, так как все же это учебное пособие. Но я считаю, что ее можно рекомендовать начинающим портным, которые хотят освоить верхний ассортимент. 
На мой взгляд, данную книгу можно изучать самостоятельно, именно поэтому и рекомендую обратить на нее свое внимание!) Читайте книги вместе с нами!

Оригинал статьи в нашем инстаграм

Комментарии

Чтобы оставить свой отзыв необходимо войти или зарегистрироваться