Top.Mail.Ru

"Технология одежды из меха", автор - С.В. Голичков.

Дата
05 сентября 2018
Автор статьи - Ольга Грассер.

Книга "Технология одежды из меха", автор - С.В. Голичков.

Если вы планируете в этом сезоне шить пальто из эко-меха, то данная книга вам необходима. 
Зачем, спросите вы, ведь это про натуральных мех. Например, мы проектируем все наши выкройки из эко-меха, опираясь на методы конструирования и обработки изделий из натурального меха. А так же наш видео мастер-класс по пошиву эко-шубы снят именно так.

И вот основные критерии, почему мы это делаем:
  1. Методы и процессы изготовления одежды из искусственного меха во многом сходны с процессом изготовления одежды из натурального меха. Искусственные меха имитируют натуральные, поэтому для проектирования изделий из эко-меха приемлемы все правила конструирования изделий из натурального меха. 
  2. Методы дублирования в изделиях из эко-кожи так же лучше применять, как и в изделиях из натурального меха. Есть исключения, о них тоже в данной книге рассказывается.
  3. Последовательность обработки одежды из искусственного меха в основном не отличаются от последовательности обработки одежды из натурального меха.
  4. Важно уделять внимание обработке деталей и узлов. Обработку петель, карманов и других узлов в изделиях из искусственного меха лучше выполнять так же, как в изделиях из натурального меха. 
  5. Соединение с подкладкой так же мы рекомендуем выполнять как в изделиях из натурального меха.
  6. В изделиях из натурального меха много всего интересного есть, чего не используют уже в одежде из ткани. Например, один потайной карман в области соединения подкладки с краем борта чего стоит, эту фишку просто необходимо внедрять во все пальто из эко-шубы.

В общем, полезная книга. 
Издана она в 1974 году, но не потеряла своей актуальности. В ней рассмотрены основы технологии женских, мужских и детских меховых пальто, жилетов и других изделий, кратко описаны процессы изготовления изделий из искуственного меха. Сейчас это нереально актуально, а информации по данной теме кот наплакал.
Где купить, не знаю. У меня она уже 100 лет.


Комментарии

Чтобы оставить свой отзыв необходимо войти или зарегистрироваться