Технология пошива. Двойная кокетка

Дата
17 октября 2017
Соединяем (стачиваем) детали кокетки со спинкой, спинка расположена между кокетками. Утюжим. 

1.JPG


2.JPG


3.JPG


Стачиваем детали внешней кокетки и полочек по плечевым срезам.

4

5



Чтобы соединить детали внутренней кокетки и плечевые срезы нужно как бы обернуть кокеткой изделие и проложить строчку по предварительно стачанному плечевому срезу.

6


7





Автор - Вероника Бушаева

3 комментария

Комментарии

Чтобы оставить свой отзыв необходимо войти или зарегистрироваться

Ирина

29 ноября 2023

Жаль, что я не додумалась заглянуть в поисках информации на сайт Grasser, когда обрабатывала подобный узел... Я стачала  все сразу по МК с сайта Журнала Бурда - мне не понравился результат, так как при выворачивании и расправлении кокеток оказалось, что внутренняя кокетка нормально получилась, а внешняя с лишней свободой - утюг не особо помог. Ваш способ хоть и очень похож на тот, что делала я, но лучше все же последовательно обрабатывать этот узел с утюжкой. Жаль, что теперь не переделать, т.к. Припуски подрезала до 0,7, а плечевые швы полочек и шов спинки так вообще до 0,5 см, чтобы не было утолщений... Спасибо за ценную информацию!!!

Ответ администрации

Спасибо Вам! Рады, что информация была полезной!

Татьяна

29 ноября 2023

Добрый день, мне непонятен один момент: как обработать горловину в этом случае? Никак не могу сообразить.

Ответ администрации

Здравствуйте, как и любую другую горловину , просто на спинке будет два слоя ткани. Обработать можно воротником, обтачкой, бейкой, стойкой - выбранный способ зависит от модели.

Оксана

29 ноября 2023

Вероника,а имеет место быть способ ,при котором сначала стачиваем плечевые одномоментно все 3 слоя,затем стачиваеи внутреннюю кокетку и спинку,а потом низ наружной кокетки подгибаем,заутюживаем и вдоль заютюженного сгиба одновременно стачиваем и отстрачиваем верхнюю кокетку по низу?

Ответ администрации

Добрый день! Конечно же и такой способ имеет место быть)) Но на наш взгляд описанный в статье способ несколько проще)