Top.Mail.Ru

Коллективная поездка команды Грассер на выставку Pitty Filati во Флоренции

Дата
12 февраля 2017

Автор - Надежда Матюшева


В конце января команда Грассер и я в том числе, посетили интересное мероприятие, которое проходило в Италии, а точнее - во Флоренции.

     Pitti Immagine Filati – это международная выставка, на которую стараются попасть все ведущие европейские и японские производители пряжи, посещают же данное мероприятие гости со всего мира.  Здесь вы сможете установить контакты, обменяться опытом, провести переговоры, увидеть новинки, исследования и новые тенденции, которые представленные в коллекциях из образцов трикотажных полотен. Выставка проходит два раза год в январе и июле. Она считается престижным событием среди международных выставок, благодаря тщательному отбору и качеству представленных товаров.

     На выставке Pitti Immagine Filati, как я уже сказала,  представлено все то, что связано с трикотажем, готовая  одежда, пряжа, нитки, волокна, вязальные машины,  все самое модное и крутое, по последнему слову высоких технологий))), специализированная литература  и журналы,  в общем одни сплошные тренды, тренды, тренды!!!   На стендах фабрик образцы, каталоги, развешены готовые трикотажные полотна, ну вы понимаете, в голове мысли, идеи, мечты…здесь невозможно не ВДОХНОВИТЬСЯ!))) В воздухе витает атмосфера удачно заключенных контрактов и договоров, потому что здесь все просто создано для этого.

     Экспериментальная обсерватория Spazio Ricerca, где анализируются и запускаются новые тенденции, представила новую коллекцию ПАССАЖИР, посвященную путешественникам и поездкам. Путешествие рассматривается, как время, предоставленное себе и другим, чтобы узнать и себя и других, чтобы иметь возможность что-то делать помимо повседневных дел. Концепция заключается в том, что у каждого есть свой путь и своя цель, которые просто ждут своей реализации. Достаточно интересное зрелище, можно было потрогать полотна и даже прихватить с собой образцы пряжи.

     В рамках  Pitti Immagine Filati была организована VINTAGE SELECTION  ярмарка винтажной одежды, обуви, аксессуаров и предметов дизайна. Друзья, это надо видеть! Это очень круто! О ней будет отдельный репортаж!


      Вот небольшой обзор по Pitti Immagine Filati, если у вас будет возможность посетить это мероприятие, обязательно ей воспользуйтесь.

     

1 комментарий

Комментарии

Чтобы оставить свой отзыв необходимо войти или зарегистрироваться

IrinaK

29 ноября 2023

Спасибо за фоторепортаж! И за информацию! Никогда не слышала о такой выставке. Завидую белой завистью. Коллективное фото классное- мафия :)