Цена
Выкройка платья.
Выкройка в формате pdf. После оплаты файлы высылаются на электронную почту. Зарегистрированным пользователям файлы также доступны в личном кабинете в разделе "Мои заказы".
Выкройка в заказе будет в двух вариантах печати: на принтере (на листах А4) и на плоттере.
Размеры выкройки - от 38 до 50
Выкройка в каждом размере представлена в трех диапазонах роста - 158-164, 164-170, 170-176. При покупке внимательно выбирайте подходящий размер и рост.
Все документы, мультимедиа и тексты, размещенные на www.grasser.ru, являются интеллектуальной собственностью ООО «ГРАССЕР». Товары - выкройки и мастер-классы предназначены для личного использования покупателями. Перепродажа выкроек и мастер-классов запрещена. Публичное размещение ссылок на скачивание товаров в сети Интернет, социальных сетях и масс-медиа является нарушением и влечет за собой наказание в соответствии с действующим законодательством.
Для настройки печати выкройки №400 формата А4 используйте "Тестовый квадрат №2″! Тестовый квадрат расположен на первом листе в файле выкройки.
Выкройка платья. Платье прилегающего силуэта, на подкладке, с притачным поясом, длиной ниже колена. Платье на тонких бретелях. Горловина переда и спинки оформлена глубоким V-образным вырезом. Юбка «плиссе». В левом боковом шве застежка на тесьму-молнию.
Длина изделия по среднему шву спинки в 44 размере в росте 164-170 – 77,5 см в готовом виде.
Прибавка по груди 3 см (в общем объеме 6 см), прибавка по талии 4 см (в общем объеме 8 см), прибавка по бедрам в подкладке 4,0 см (в общем объеме 8 см).
Рекомендуемый материал для пошива: плотные плательные ткани без растяжения или с небольшим растяжением, с металлизированными нитями или покрытием; ткани "плиссе" с аналогичными свойствами; подкладочные ткани.
Расход ткани: ширина 140-150см, длина ткани верха без юбки 0,45 м – 0,60 м; длина ткани для юбки «плиссе» 1 ,00 м – 1,20 м; длина ткани верха со вторым вариантом юбки 1 ,90 м – 2,10 м; длина подкладки 1,10 м – 1,30 м. Расход ткани дается с запасом на случай ошибок при раскрое и пошиве.
Обратите внимание: Детали юбки даны в двух вариантах- основной вариант юбки – для ткани плиссе. Второй вариант юбки – для ткани верха с возможностью выполнить на ней складки в виде «плиссе».
ВАЖНО! PDF-файлы к данной выкройке даны особым образом:
VERH_PODKLADKA – данный файл содержит основной вариант деталей верха платья и подкладку.
YOUBKA_2 – данный файл содержит только детали второго варианта юбки.
Выполнить складки вам поможет статья из нашего блога - http://grasser.ru/blog/skladki/
Степень сложности пошива - “Для продолжающих”
При покупке к выкройке прилагается файл с описанием пошива и с необходимым расходом ткани, материалов и фурнитуры.
Выкройка в вашем заказе будет в двух вариантах печати:
1. Для печати на А4. Нужно распечатать выкройку на обычном принтере на листах формата А4, потом склеить листы, вырезать выкройку и можно шить!
2. Для печати на широкоформатном плоттере. Лекала верха и подкладки (файл VERH_PODKLADKA) расположены на двух листах размером 60*141 см. Лекала юбки вариант 2 (файл YOUBKA_2) расположены на двух листах размером 60*262 см.
Представлено фото платья ASOS.COM для визуальной демонстрации модели выкройки №400 от конструкторского бюро GRASSER.
На создание данной выкройки нас вдохновили фотографии из интернета. Эти фото нас именно «вдохновили», ведь мы не преследуем цели полностью повторить увиденное: напротив, наша цель – создание уникального продукта. Модель изделия может отличаться от фото из первоисточника, точное изображение модели показано на техническом рисунке.
Не дождавшись вашего ответа,скачала 44..пришлось уменьшать.Но результатом,все равно добольна.Спасибо за выкройку
Администратор: Здравствуйте, спасибо!
Здравствуйте! Есть расхождения в названии файлов, к примеру файл "Выкройка_А4_подклада_Платье,_выкройка_№400" содержит второй вариант юбки, а не подклад.
Администратор: Здравствуйте, у нас в описании к выкройке написано
Обратите внимание: Детали юбки даны в двух вариантах- основной вариант юбки – для ткани плиссе. Второй вариант юбки – для ткани верха с возможностью выполнить на ней складки в виде «плиссе».
ВАЖНО! PDF-файлы к данной выкройке даны особым образом:
VERH_PODKLADKA – данный файл содержит основной вариант деталей верха платья и подкладку.
YOUBKA_2 – данный файл содержит только детали второго варианта юбки.
Здравствуйте, а если обхват груди 81 см, но хочется чтобы по фигуре лучше легло то лучше взять размер 38? Так как прибавка в груди на эту выкройку дана 6 см
Администратор: Добрый день! Лучше взять выкройку по размеру, для вас подойдет 40. Корректировки внести в изделие можно во время первой примерки.
Здравствуйте,хочу шить это платье)очень растерялась,какой размер выбрать на параметры 83-71-98,5
Администратор: Здравствуйте, Ваш размер 42, но по талии и бедрам выкройку нужно будет увеличить, добавить объем